平成29年度 部活動の記録                 
(1)太田市春季大会
 ●ソフトボール部 優勝
 ●バレーボール部男子 優勝
 ●バドミントン部女子 [団体]準優勝 [ダブルス]準優勝1ペア
 ●柔道部男子 [団体]3位 [個人] 優勝1人 準優勝2人 3位2人
 ●柔道部女子 [団体]優勝 [個人] 優勝2人 準優勝2人 3位2人
 ●バドミントン部男子 [団体]優勝 [シングルス]2位 [ダブルス]2位1ペア 3位1ペア
 ●卓球部 [シングルス]3位1人
 ●体操部 個人総合第1位1人 平均台第1位1人 跳馬第1位1人 ゆか第1位1人
 ●剣道部男子 [団体]優勝 [個人]優勝1人 3位2人
 ●剣道部女子 [団体]準優勝 [個人]優勝1人 準優勝1人
 ●野球部 優勝
 ●陸上部 共通男子走幅跳2位1人 共通女子走幅跳2位1人 共通女子砲丸投3位1人
 ●ソフトテニス部男子 [団体]優勝 [個人]優勝1人

(2)東毛地区大会
 ●ソフトボール部 優勝
 ●剣道部男子 [団体]優勝
 ●剣道部女子 [団体]準優勝
 ●野球部 優勝

(3)群馬県春季大会
 ●柔道部女子 [団体]3位 [個人]準優勝1人 3位1人
 ●柔道部男子 [個人]3位1人
 ●ソフトボール部 優勝
 ●バドミントン部男子 [団体]準優勝 [ダブルス]3位
 ●体操部 個人総合第2位 平均台第1位 跳馬3位
 ●剣道部 [団体]優勝
 ●野球 3位
 ●バレーボール部男子 優勝
(4)吹奏楽ソロコンテスト
 ・マリンバ独奏 銅賞 ・トランペット独奏 銅賞

(5)太田市総合体育大会
 ●剣道部男子 [団体]優勝 [個人]優勝1人 準優勝1人 3位1人
 ●剣道部女子 [団体]準優勝 [個人]優勝1人 3位1人
 ●柔道部男子 [団体]3位 [個人]優勝1人 準優勝3人 3位1人
 ●柔道部女子 [団体]優勝 [個人]優勝1人 準優勝4人 3位3人
 ●ソフトテニス部男子 [団体]準優勝 [個人]優勝 1ペア
 ●卓球部男子 [団体]3位 [ダブルス]3位1ペア [シングルス]3位1人
 ●水泳部 [男女]総合優勝 [男子]総合優勝 [女子]総合準優勝
 [400mメドレーリレー]3位
 [1500m自由形]2位1人 3位1人
 [100m背泳ぎ]3位1人
 [200m背泳ぎ]3位1人
 [200m個人メドレー]3位1人
 [400m個人メドレー]3位1人
 [400m自由形]3位1人
 [800m自由形]2位1人
 [100mバタフライ]3位1人
 [800m自由形]3位1人
 [200mバタフライ]3位1人
 [400m個人メドレー]2位1人 3位1人
 ●ソフトボール部 優勝
 ●体操部 個人総合第1位1人 ゆか第1位1人 平均台第1位1人 跳馬第1位1人
 ●バレーボール部男子 優勝
 ●野球部 優勝
 ●バドミントン部男子 [団体]準優勝 [ダブルス]準優勝1ペア 3位1ペア
 ●バドミントン部女子 [団体]準優勝 [ダブルス]準優勝1ペア [シングルス]3位1人

(6)群馬県総合体育大会
 ●バドミントン部男子 [団体]3位 [ダブルス]3位1ペア
 ●バドミントン部女子 [団体]3位
 ●ソフトボール部 優勝(関東出場) 県打撃賞第1位1人 県打撃賞第2位1人
 ●剣道部男子 [団体]3位(関東出場)
 ●剣道部女子 [個人]準優勝(全国出場)1人 3位(関東出場)1人
 ●野球部 3位 県敢闘賞1人
 ●バレーボール部男子 優勝(関東出場)
 ●体操部 個人総合第3位(関東)1人 ゆか第3位1人 平均台第2位1人 段違い平行棒第2位1人

(7)関東大会
 ●ソフトボール部 優勝(全国出場)

(8)全国大会
 ●ソフトボール部 準優勝

(9)第9回東部地区吹奏楽コンクール
 ●吹奏楽部 銅賞

(10)太田市新人大会
 ●水泳部 [男子]総合優勝 [女子]総合準優勝 [男女]総合優勝
 [200m自由形]1位1人 2位1人 3位1人
 [100m背泳ぎ]3位1人
 [200m背泳ぎ]2位1人
 [100m平泳ぎ]2位1人
 [200m平泳ぎ]3位1人
 [100mバタフライ]2位1人
 [200mバタフライ]1位1人 3位1人
 [200m個人メドレー]1位1人 3位1人
 [200mリレー]1位
 [200mメドレーリレー]1位
 [200m自由形]1位1人
 [100m平泳ぎ]3位1人
 [200m平泳ぎ]3位1人
 [100mバタフライ]2位1人 3位1人
 [200mバタフライ]2位1人 3位1人
 [200mリレー]3位
 [200mメドレーリレー]3位
 ●ソフトテニス部男子 [団体]準優勝
 ●野球部 優勝
 ●柔道部女子 [団体]優勝 [個人]準優勝2人 3位2人
 ●柔道部男子 [団体]準優勝 [個人]優勝1人 準優勝1人 3位1人
 ●陸上部 [共通男子400m]1位1人 3位1人 [共通女子砲丸投]1位1人 3位1人
 ●ソフトボール部 優勝
 ●剣道部男子 [団体]優勝 [個人]優勝1人 3位1人
 ●剣道部女子 [団体]優勝 [個人]優勝1人 3位1人
 ●バドミントン部男子 [団体]3位
 ●バドミントン部女子 [団体]優勝(県) [ダブルス]3位(県)1ペア
 ●バレーボール部男子 優勝
 ●バレーボール部女子 3位

(11)群馬県新人大会
 ●陸上部 [共通女子砲丸投げ]1位1人
 ●水泳部 [200mバタフライ]1位1人 [100mバタフライ]2位1人
   ●剣道部男子 [団体]準優勝 [個人]優勝1人
 ●剣道部女子 [個人]優勝1人
 ●ソフトボール部 優勝
 ●バレーボール部男子 3位